Luchadas en Gran Canaria del 2 al 8 del 12 de2013

Horario,días , árbitros de las Luchadas. Lucha Canaria en Gran Canaria.

RELACIÓN SEMANAL DE LUCHADAS

Lucha Canaria 

35 LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA

 

Hora de comienzo, categoría cadete: 19:30 h | juvenil: 20:00 h | senior: 21:00 h

 

Semana del 2 de diciembre al 8 de diciembre de 2013

 

Miércoles, 4 de diciembre de 2013

 

GUANARTEME – UNIÓN SARDINA

 (3ª categoría, octava jornada)

 Terrero: “La Gallera” del López Socas, Las Palmas de Gran Canaria.

 Árbitro cadete y juvenil: Matías del Toro.

 Árbitro senior: Enrique Rodríguez.

 Delegado federativo: Alejandro Santana.

 

Miércoles, 4 de diciembre de 2013

 

POLLO DE BUEN LUGAR – LOS GUANCHES

(3ª categoría, octava jornada)

Terrero: municipal de Buen Lugar, Firgas.

 Árbitro cadete y juvenil: Francisco Candelaria.

 Árbitro senior: Manuel Ramos.

 Delegado federativo: Rayco Ramírez.

 

Jueves, 5 de diciembre de 2013

 ¡OJO: sólo categorías cadete y juvenil!

 

ALMOGARÉN – SANTA RITA

(1ª categoría, octava jornada)

 Terrero: “José Manuel Hernández”, Valsequillo de Gran Canaria.

 Árbitro cadete y juvenil: Laura del Toro.

 Delegado federativo: pendiente de nombramiento.

 

Jueves, 5 de diciembre de 2013

 

VECINOS UNIDOS – UNIÓN GÁLDAR

 (1ª categoría, octava jornada)

 Terrero: “José Luis Sánchez Alemán”, Firgas.

 Árbitro cadete y juvenil: Ernesto Díaz.

 Árbitro senior: Isaac Guillén.

 Delegado federativo: José Monzón.

 

Jueves, 5 de diciembre de 2013

 

UNIÓN DOCTORAL – UNIÓN ARINAGA

(3ª categoría, octava jornada)

 Terrero: municipal de El Doctoral, Santa Lucía de Tirajana.

 Árbitro cadete y juvenil: Alberto Rivero.

 Árbitro senior: Felix Travieso.

 Delegado federativo: Rafael Romero.

 

Viernes, 6 de diciembre de 2013

 

MANINIDRA - ADARGOMA (1ª categoría, octava jornada)

 Terrero: municipal de Los Molinillos, Ingenio.

 Árbitro cadete y juvenil: Francisco Candelaria.

 Árbitro senior: Eulogio Ramírez.

 Delegado federativo: Alejandro Santana.

Sábado, 7 de diciembre de 2013

 

UNIÓN AGÜIMES – CASTRO MORALES

(1ª categoría, octava jornada)

 Terrero: municipal de Las Crucitas, Agüimes.

 Árbitro cadete y juvenil: Felix Travieso.

 Árbitro senior: Cristóbal Ruiz.

 Delegado federativo: Fernando Hernández.

 

La relación de las luchadas de la semana está sujeta a cambios, previamente autorizados por la Federación de Lucha Canaria de Gran Canaria.

Denunciar contenido

2 comentarios

Deja tu comentario
papá - Joven
Juan Ramón Cabrera Amat25 d octubre d 2014 a las 21:39 (UTC)
Como verás he llegado tarde a la convocatoria, pero he querido informarme porque siempre me he sentido muy atraído por este deporte.
Espero que fuera un éxito, solamente superado por las próximas que celebréis.
papá - Joven
Juan Ramón Cabrera Amat25 d octubre d 2014 a las 21:37 (UTC)
Como verás no llego a tiempo para tu convocatori pero he querido informarme porque este es un deporte q

¿Tienes algo que decir? Este es tu momento.

Si quieres recibir notificaciones de todos los nuevos comentarios, debes acceder a Beevoz con tu usuario. Para ello debes estar registrado.
He leído y acepto el Aviso Legal, la Política de Confidencialidad, y la Política de Cookies de Universia